В Архангельск вернулся отряд огнеборцев Единого лесопожарного центра

Командировка длилась больше месяца. Лесные пожарные Поморья помогали вести борьбу с огнем коллегам в Курганской области

Командировка длилась больше месяца. Лесные пожарные Поморья помогали вести борьбу с огнем коллегам в Курганской области
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Архангельск вернулся отряд огнеборцев Единого лесопожарного центра. В этом году численность отряда парашютистов пожарных регионального ЕЛЦ была увеличена в полтора раза – до 150 человек. Время показало верность принятого решения. 

В настоящее время лесопожарная обстановка в Курганской области и Красноярском крае стабилизировалась. В этом большая заслуга сотрудников Единого лесопожарного центра Архангельской области. Губернатор Курганской области Вадим Шумков направил на имя Александра Цыбульского письмо с благодарностью за содействие в тушении пожаров.

С наилучшей стороны проявили себя те, кто только недавно пришел работать в ЕЛЦ. В их числе – сотрудник Красноборского отделения центра, пожарный-парашютист Геннадий Шахов. Участие в тушении крупных лесных пожаров стало для него настоящим боевым крещением.

Сразу из аэропорта приехавшие из командировки сотрудники ЕЛЦ выехали в места постоянной дислокации подразделений, чтобы продолжать решать задачи по защите лесов от огня. Лето для лесных пожарных в прямом смысле горячая пора. Отпуска у них не предвидится как минимум до конца осени, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру