В Архангельске стартовал конкурс за звание лучшего каменщика

Окружной этап конкурса профмастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик» начался 6 июня на площадке агентства регионального развития

Окружной этап конкурса профмастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик» начался 6 июня на площадке агентства регионального развития
фото министерства строительства и архитектуры Архангельской области

В Архангельске стартовал конкурс за звание лучшего каменщика. Организаторы проекта, представители стройкомплекса Архангельской области, руководители национального объединения «НОСТРОЙ» и СРО «Союз профессиональных строителей» пожелали победителям регионального тура удачи в состязании за звание лучшего каменщика Северо-Западного федерального округа.

Каменщики участвуют в строительстве как социальных, так и коммерческих объектов. Один из конкурсантов из Череповца Леонид Кутузов рассказал, что начинал учеником, но уже более девяти лет работает каменщиком и готов к соревнованиям со своими коллегами из других регионов.  

После церемонии открытия конкурса каменщики отправились на тестирование, чтобы показать свои теоретические знания, затем их ждет практическая часть – кирпичная кладка стен новостройки, расположенной в центре Архангельска, сообщает министерство строительства и архитектуры Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру