В Котласе идут работы по благоустройству территории у школы искусств «Гамма»

В 2021 году эта территория заняла второе место по итогам рейтингового голосования

В 2021 году эта территория заняла второе место по итогам рейтингового голосования
Фото регионального министерства ПЭК и ЖКХ

В Котласе идут работы по благоустройству территории у школы искусств «Гамма». Школа искусств пользуется большой популярностью у котлашан, свою историю она ведет с 1950-х годов, здесь проходили и проходят яркие, интересные концерты. Территория возле школы не отличалась уютом, она давно нуждалась в преображении – и в этом году работы стартовали в начале апреля.

В соответствии с дизайн-проектом здесь планируют оборудовать тротуары, установить фонари, облагородить площадку для отдыха и разместить на ней малые архитектурные формы, цветники, клумбы, скамейки и урны.

В данный момент расчищена площадь от кустарника и мелколесья, подготовлено основание под укладку тротуарной плитки. Благоустройство завершится ориентировочно к Дню города, 12 июня.

Основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды», который структурно входит в нацпроект «Жилье и городская среда», – дать новый импульс к развитию муниципалитетов на всей территории страны, в том числе в Архангельской области. 

Всего в 2022 году по программе ФКГС в Поморье запланировано благоустройство 108 общественных и 11 дворовых территорий. В проекте участвуют 45 муниципальных образований. Финансирование составляет 322,6 млн рублей, сообщает региональное министерство ПЭК и ЖКХ .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру