В Архангельске наградили победителей окружного этапа конкурса «Лучший каменщик»

Церемония награждения прошла в правительстве Архангельской области

Церемония награждения прошла в правительстве Архангельской области
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Архангельске наградили победителей окружного этапа конкурса «Лучший каменщик». Напомним, что 6 июня победители региональных этапов проекта из Архангельской, Вологодской, Мурманской и Ленинградской областей прошли два этапа профессиональных состязаний.

На тестировании в течение 70 минут конкурсанты должны были ответить на 60 вопросов, с поставленной задачей они справились за полчаса.

Затем каменщики прибыли на площадку одной из новостроек столицы Поморья, чтобы на практике показать свои умения и выполнить кирпичную кладку стен по специально заданной схеме.

7 июня участников конкурса поздравили заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, глава минстроя региона Владимир Полежаев, вице-президент национального объединения строителей «НОСТРОЙ» Антон Мороз, координатор «НОСТРОЙ» по СЗФО Никита Загускин и исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт.

Победителем конкурса стал каменщик из Ленинградской области Андрей Бускин, которого теперь ждет всероссийский этап соревнований.

Второе место занял 29-летний конкурсант из Череповца Леонид Кутузов, приехавший на состязания с группой поддержки – супругой и бригадиром. 

Ну, а третьим среди лучших стал участник из Архангельска Эдуард Супрун, который трудится каменщиком в течение 32 лет.

Помимо дипломов и подарков от организаторов проекта, победители конкурса получили денежные сертификаты.

За участие в конкурсе также были отмечены Фархад Эсанов из Мурманска и Павел Кусков из Архангельска., сообщили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру