В Шенкурске обсудили проект благоустройства территории в центре города

С 6 по 8 июня в администрации Шенкурского муниципального района проходили общественные обсуждения благоустройства рыночной площади у Троицкого собора и Екатерининского ручья

С 6 по 8 июня в администрации Шенкурского муниципального района проходили общественные обсуждения благоустройства рыночной площади у Троицкого собора и Екатерининского ручья
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Шенкурске обсудили проект благоустройства территории в центре города. Предполагается, что в 2023 году данная территория будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Обсуждения состоялись по инициативе проектной дирекции министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области. В них приняли участие специалисты администрации района, эксперты учреждений культуры, общественных организаций и предприниматели, всего более 40 человек.

Состоялся проектный семинар, жители поделились мнениями, обсудили возможные сценарии развития территории, поработали с картами и защитили свои идеи. Кроме того, мы пообщались с экспертами и активными жителями, провели семинары с фокус-группами, а также выполнили фото- и видеофиксацию территорий, предлагаемых к благоустройству, – рассказала ландшафтный архитектор, заместитель начальника отдела сопровождения проектов городской среды проектной дирекции министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дарья Абакумова.

В ближайшее время специалисты дирекции приступят к разработке проекта благоустройства выбранной территории в Шенкурске с учетом предложений жителей города. Благоустройство городов и населенных пунктов Поморья стоит в числе ключевых задач, созвучных с губернаторской инициативой «Комфортное Поморье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру