Сотрудники Архангельского МЧС присоединились к акции «Сад Памяти»

Всего в рамках акции на территории региона предполагается посадить около 400 тысяч деревьев и кустарников на общей площади 148,5 гектара

Всего в рамках акции на территории региона предполагается посадить около 400 тысяч деревьев и кустарников на общей площади 148,5 гектара
фото пресс-службы МЧС

Сотрудники Архангельского МЧС присоединились к акции «Сад Памяти». Мероприятие проходило недалеко от посёлка Самодед Плесецкого района. Запланировано 79 точек высадки, 42 из них расположены на территории лесного фонда. Еще 37 локаций для посадки саженцев находятся в муниципальных образованиях.

Акция организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы. Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология». В этом году международная акция продлится до 22 июня.

Подобные мероприятия подчеркивают важность сохранения исторической памяти и акцентируют внимание на экологической составляющей – необходимости обновления лесного фонда страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру