В столице Поморья состоялся фестиваль «Большая медведица»

В День России на стадионе «Динамо» для архангелогородцев и гостей города прошел праздник, организованный Управлением МВД России по Архангельской области

В День России на стадионе «Динамо» для архангелогородцев и гостей города прошел праздник, организованный Управлением МВД России по Архангельской области
фото пресс-службы регионального МВД

В столице Поморья состоялся фестиваль «Большая медведица». В течение дня для гостей праздника работали семь тематических площадок. На самой большой из них - «Историческом островке» архангелогородцы смогли увидеть одежду и оружие людей разных веков, научиться стрелять из лука, приобщиться к средневековым ремеслам, попробовали свои силы в сражениях на мечах и чеканке монет. Самые смелые смогли пострелять в тире из оружия времен Великой Отечественной Войны. Объедения исторической реконструкции и поисковые отряды региона подарили гостям праздника яркое постановочное сражение солдат Красной Армии с войсками Вермахта.

На «Спортивном островке» все желающие пробовали свои силы в выполнении комплекса упражнений, входящих в систему ГТО, а на острове «Безопасная дорога», организованном сотрудниками ГИБДД, проверили знания Правил дорожного движения. С помощью специального тренажера гости праздника прочувствовали, что такое экстренное торможение автомобиля, и как важно в этот момент быть пристегнутым ремнем безопасности.

Все, кто побывал на «Кинологическом островке», смогли пообщаться с инспекторами-кинологами, получить советы по дрессировке собак и увидеть, как работают сотрудники полиции со своими хвостатыми напарниками. Полицейские продемонстрировали гостям праздника общий курс дрессировки и процесс задержания собакой опасного преступника.

Для любителей техники была организована выставка автомобилей спецслужб, а весь день гостей Фестиваля радовали лучшие артисты Архангельской области. Кульминацией праздника стало выступление коллектива «Хор Русской Армии» из города Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру