Пять проектов из Няндомы стали победителями конкурса Малая культурная мозаика

В 23 регионах России завершился конкурс «Малая культурная мозаика» Фонда Тимченко, направленный на поддержку локальных инициатив жителей в малых городах и сёлах

В 23 регионах России завершился конкурс «Малая культурная мозаика» Фонда Тимченко, направленный на поддержку локальных инициатив жителей в малых городах и сёлах
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Пять проектов из Няндомы стали победителями конкурса «Малая культурная мозаика». В общей сложности на конкурс поступило 208 заявок, из которых были выбраны 158 победителей.

Операторами конкурса выступили 26 команд проектов-участников трёхлетней программы поддержки Фонда Тимченко «Культурная мозаика малых городов и сёл».

Участие проектантов в качестве организаторов конкурса позволяет точнее отреагировать на потребности местного сообщества каждой территории, увидеть потенциал даже в небольших начинаниях и оказать поддержку напрямую инициативным местным жителям и командам. Опыт проведения такого конкурса – важный шаг для участников программы на пути их становления в качестве центров социокультурного развития своих территорий.

Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, в нашем регионе средства на свой конкурс мини-грантов получила команда МБУК «Няндомский районный центр культуры и спорта», ответственной за конкурс стала Маргарита Заварина. Победители представляли свои проекты на очной защите.

Проекты-победители:

  • «Хвоя и Борик» (инициативная группа д. Андреевская)
  • «Люби свой край, храни и знай» (инициативная группа д. Андреевская)
  • «Картинная галерея» (инициативная группа г. Няндома)
  • «Площадки «Переделкино» (инициативная группа г. Няндома)
  • МБОУ «Средняя школа №3 города Няндома» с проектом «Проект «Мотиватор – Собиратор» (Мобильный уголок)».

По мнению экспертов, безусловным фаворитом стала команда школы №3 – проект по популяризации раздельного сбора вторсырья представили учителя и ученики. Также особо отметили проект «Хвоя и Борик»: забавных персонажей придумали в деревне Андреевская, чтобы проводить квесты с детьми. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру