В Северодвинске появится шрифтовая композиция «Ягры»

Подрядчик приступил к работам на общественной территории, расположенной между улицами Мира и Дзержинского за научно-техническим центром «Звёздочка»

Подрядчик приступил к работам на общественной территории, расположенной между улицами Мира и Дзержинского за научно-техническим центром «Звёздочка»
фото пресс-службы администрации Северодвинска

В Северодвинске появится шрифтовая композиция «Ягры». Локация стала победителем рейтингового голосования 2021 года по выбору территорий, запланированных к благоустройству в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда».

Как сообщили в администрации Северодвинска, в настоящее время демонтируется старое асфальтобетонное покрытие пешеходных дорожек. Параллельно идут подготовительные земляные работы под прокладку линии наружного освещения и установку опор освещения.

В ближайшие два месяца планируется заменить покрытие пешеходных дорожек, организовать спортивные и детские игровые зоны, а также площадку для тренировки собак.

В зеленой зоне установят новые урны, скамейки, навесы, новую систему освещения с необычными светильниками и шрифтовую композицию «Ягры». Здесь посадят пихты, яблони, клены и вязы и несколько видов кустарников.

Общая сумма контракта на реализацию проекта составляет 60,3 миллиона рублей, более 48 миллионов рублей поступили из федерального и областного бюджетов.

Как сообщили в городской администрации, работы должны быть завершены до 1 сентября 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру