12 команд из Архангельской области стали участниками полевого слета «Школа безопасности»

Организатором слета выступает ГУ МЧС России по Архангельской области, а партнером – центр «Патриот» при поддержке областного агентства по делам молодежи

Организатором слета выступает ГУ МЧС России по Архангельской области, а партнером – центр «Патриот» при поддержке областного агентства по делам молодежи
фото агентства по делам молодежи Архангельской области

12 команд из Архангельской области стали участниками полевого слета «Школа безопасности». Открытие регионального полевого слета началось с торжественного построения. Участников поприветствовал начальник ГУ МЧС России по Архангельской области, генерал-майор внутренней службы Шахобиддин Ваккосов, пожелавший участникам удачи, успехов и, конечно же, победы.

Участие в соревнованиях принимают школьники, кадеты, юнармейцы в двух возрастных категориях 12-14 лет и 15-17 лет. В течение нескольких дней их ждет насыщенная соревновательная программа, разделенная на этапы: поисково-спасательные работы на воде, на территории лесных массивов, отработка действий в чрезвычайных и экстремальных ситуациях и многое другое. Одним из зрелищных этапов станет суточное ориентирование по лесу. Все трассы и палаточный лагерь, разбитый на территории проведения соревнований, подготовили профессиональные спасатели с соблюдением необходимых мер безопасности. 

Уже более 15 лет участие в соревнованиях принимают ребята из Коряжмы. В этом году они заявили сразу две команды. Итоги соревнований подведут 17 июня. 

В агентстве по делам молодежи отметили, что региональный полевой слет «Школа безопасности» проводится в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Молодежь Поморья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру