Главврачи Поморья пройдут обучение в школе менеджмента в Сенеже

Обучение позволит сделать систему здравоохранения Архангельской области пациентоцентричной и более устойчивой к современным вызовам

Обучение позволит сделать систему здравоохранения Архангельской области пациентоцентричной и более устойчивой к современным вызовам
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Главврачи Поморья пройдут обучение в школе менеджмента в Сенеже. С 17 по 20 июня 25 руководителей учреждений здравоохранения Архангельской области пройдут обучение в первом наборе управленческого курса по специальной программе для руководителей в сфере здравоохранения на базе мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Три четырехдневных очных модуля позволят врачам повысить квалификацию: они получат навыки современного управления отраслью, проектного менеджмента и стратегического управления. Приобретут надпрофессиональные компетенции, которые помогут им в Архангельской области развивать систему здравоохранения, в том числе с реализацией губернаторской инициативы «Здоровое Поморье».

По итогам программы в регионе будет сформирована команда руководителей, способных внедрять наиболее эффективные технологии здоровьесбережения северян.

Это позволит сделать систему здравоохранения Архангельской области пациентоцентричной и более устойчивой к современным вызовам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру