В столице Поморья расцветает событийный туризм

В гостиницах областного центра номерной фонд с июня забронирован более чем на 50%, в некоторых отелях забронировано более 80% номеров

В гостиницах областного центра номерной фонд с июня забронирован более чем на 50%, в некоторых отелях забронировано более 80% номеров
фото пресс-службы администрации Архангельска

В столице Поморья расцветает событийный туризм. Активно бронируются номера как в крупных гостиницах, так и в небольших. В самобытном отеле «Ботаника» всего 14 номеров, но они пользуются спросом в летний период. Администрация отеля сообщила, что загруженность номеров большая: популярны групповые туры, много гостей приезжает на научные конференции и деловые встречи.

В туркомплексе «Малые Карелы» домики, апартаменты и номера пользуются спросом весь сезон. Летом приезжает много туристов, желающих оценить красоты города.

В гостинице «Двина» номерной фонд на июнь полностью занят. Летом ожидается глубина бронирования в районе 50%. По словам управляющей гостиницы Натальи Боровиковой, сильно поменялся облик среднестатистического гостя. Раньше в гостинице был наплыв деловых гостей, но с наступлением лета приезжает много туристов, желающих посмотреть город и область. Их интересует гастротуризм, фестиваль «Белый июнь», празднование Дня города, уличные театры.

С этой позицией согласились в отеле «Пур-Наволок», сейчас там номера занимают приезжающие на мероприятия артисты и жители из различных уголков нашей страны. На лето забронировано более 50% номерного фонда.

В «Новотеле» уровень брони – более 80%. Портрет гостя разноплановый: и деловые люди, и артисты, и просто гости, желающие посмотреть город.

По наблюдениям администраторов отелей, сейчас выросло число групповых туров – в гостиницы одновременно заезжает по 10-15 человек.

Гости прибывают из Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья, Вологодской области, Ярославля и других больших и малых городов страны, сообщает пресс-служба городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру