Северян приглашают к участию в V Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Конкурс направлен на выявление и поддержку лучших практик и проектов в сфере межнациональных отношений и сохранение национальных языков, культур и традиций

Конкурс направлен на выявление и поддержку лучших практик и проектов в сфере межнациональных отношений и сохранение национальных языков, культур и традиций
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Северян приглашают к участию в V Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений. Мероприятие проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации, органы государственной власти, бюджетные учреждения, некоммерческие и коммерческие организации.

Конкурсантам необходимо в срок до 2 октября 2022 года заполнить заявку на сайте проекта и направить свои проекты по одной из номинаций:

лучшие проекты социально ориентированных НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений;

лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов РФ;

лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений;

лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, Домов дружбы народов и Домов национальностей;

лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений.

Также в партнерстве с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» в 2022 году объявляется номинация «Лучшие практики в сфере народной дипломатии».

Итоги конкурса подведут к 21 ноября 2022 года.

Для всех участников конкурса будут организованы вебинары по социальному проектированию, финансовому оформлению и внутренней логике заявки.

Конкурсанты, подавшие свои заявки до 31 августа 2022 года, смогут стать участниками практического занятия по предотвращению возможных ошибок.

Подробнее – на сайте организаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру