В Архангельске отметили случаи намеренной порчи оборудования в местах отдыха

«Наш город может быть комфортным, красивым и уже становится таким. Но нужно беречь то, что сделано!» - с таким призывом обратился к горожанам Дмитрий Морев

«Наш город может быть комфортным, красивым и уже становится таким. Но нужно беречь то, что сделано!» - с таким призывом обратился к горожанам Дмитрий Морев
фото пресс-службы администрации Архангельска

В Архангельске отметили случаи намеренной порчи оборудования в местах отдыха. В столице Поморья ведется активная работа по благоустройству общественных пространств. На это используются как средства, привлеченные из внешних источников, так и средства городского бюджета.

На улицах Архангельска появляются новые аллеи с цветами, удобными пешеходными дорожками, стильными скамейками для прогулок и отдыха архангелогородцев. Для детей помладше и для подростков оборудуют игровые и спортивные площадки.

Лето на Севере – это очень короткий сезон. После холодов горожане стремятся проводить как можно больше времени на улице, получая удовольствие от тепла и солнца. Но как же обидно видеть, что новые или совсем недавно обновленные объекты благоустройства намеренно повреждены.

И дело не в случайной порче общего имущества. В парке имени Ленина еще не закончился ремонт, а горку уже кто-то разрисовал маркерами. Качели тоже успели сломать. В поселке 3 лесозавода на футбольной площадке сломали ворота и выломали секции ограждения. На улице  23 Гвардейской дивизии совсем недавно открыли аллею, но урны и скамейки там уже покрыты надписями, а у нескольких скамеек не хватает реек.

На восстановление придется изыскивать новые средства, а ведь эти деньги могли бы пойти на покупку дополнительных урн или скамеек в тех районах города, где их не хватает. Крайне важно бережно относиться к родному городу, своим примером показывать детям, как нужно беречь общее имущество. Ведь по этим улицам мы сами еще не раз будем ходить, будем отдыхать на этих скамейках и приводить детей на эти площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру