25 июня в Архангельске прошли праздничные мероприятия в честь открытия новых общественных территорий

Это стало подарком для жителей к предстоящему Дню города

Это стало подарком для жителей к предстоящему Дню города
фото пресс-службы администрации Архангельска

25 июня в Архангельске прошли праздничные мероприятия в честь открытия новых общественных территорий. Обновленный парк имени Ленина в округе Майская горка встретил радостных горожан. На открытии выступили детский цирк «Весар» и хор русской песни «Реченька».

В парке появилась обновленная территория для отдыха: детская площадка, веревочный городок, интересная уличная мебель – шезлонги, столики со скамейками. Красивый орнамент выложен из тротуарной плитки на центральных дорожках.

Жители Соломбалы очень ждали открытие сквера на улице Терёхина. Горожан на празднике встречали творческие коллективы и музыканты. Здесь подрядчик установил детскую площадку с горкой и веревочным парком, проложил в сквере дорожки для пешеходов, установил новые скамьи и урны.

В самом центре города, на улице Воскресенской, появилась полноценная пешеходная зона с «островками» для отдыха.

Открытие аллеи вдоль улицы Воскресенская, 8-12 — логическое продолжение благоустройства территории у бывшего магазина «Ткани». По задумке архитекторов, орнамент центральной дорожки здесь повторяет образ «высотки». Современные фонари, густая трава на газонах и удобные скамейки – все это сделало широкую зеленую территорию местом для прогулок и отдыха. Пешеходная часть аллеи по улице Воскресенской 8-12 тоже радует современными решениями: комфортные скамейки, дорожки, фонари и урны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру