Организации Поморья учатся в доступной форме рассказывать об общественных финансах

В Архангельске определили победителей конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

В Архангельске определили победителей конкурса проектов по представлению бюджета для граждан
фото пресс-службы администрации Архангельска

Организации Поморья учатся в доступной форме рассказывать об общественных финансах. Составление, как и презентацию бюджета крайне сложно назвать увлекательным занятием. Однако, когда речь идет об общественных финансах, например, бюджете города или муниципалитета, закон требует открытости в предоставлении таких данных гражданам.

Чтобы представлять информацию об общественных бюджетах в более понятной и интересной форме, важно подходить к вопросу творчески и учиться у более опытных коллег. С этими целями в Архангельской области проводится конкурс на лучший проект бюджета для граждан. Участниками конкурса являются финансовые отделы городских, районных администраций и муниципалитетов. Специалисты перенимают опыт друг друга, получают возможность освоить лучшие подходы к организации и представлению финансовой информации для широкой общественности.

По итогам конкурса определились сильнейшие: победителем конкурса «Лучший проект местного бюджета для граждан» стал департамент финансов администрации Архангельска. Второе место заняло управление финансов администрации Няндомского муниципального района, а финансовое управление Заостровской администрации замкнуло тройку лидеров.

В сентябре состоится общее совещание финансовых органов муниципальных образований области, на котором победителям вручат дипломы I, II и III степени.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру