Публикации в СМИ привлекли внимание к проблемам Северодвинского дома-интерната

В ходе проверки прокуратура Северодвинска выявила нарушения, от которых не первый год страдают постояльцы интерната

В ходе проверки прокуратура Северодвинска выявила нарушения, от которых не первый год страдают постояльцы интерната
фото pixabay.com

Публикации в СМИ привлекли внимание к проблемам  Северодвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. О сложностях и жалобах постояльцев дома-интерната региональные издания писали уже не раз. Тем не менее, итоги проверки, проведенной в мае 2022 года, оказались неутешительны.

Комнаты, в которых проживают пенсионеры и инвалиды, находятся в неудовлетворительном состоянии: обои на стенах местами облезли, не работает сантехника, кафельная плитка расколота, на потолке видны потеки.

Не менее удручающая картина в пишеблоке. Продукты питания здесь хранятся с нарушениями требований, что привело к появлению насекомых.

Кроме того, проверка выявила нарушения условий противопожарной безопасности и другие несоответствия необходимым стандартам обеспечения достойной жизни постояльцев дома-интерната.

Очевидно, что проблемы интерната носят затяжной и комплексный характер. Вопрос о том, сможет ли руководство учреждения устранить все выявленные прокуратурой нарушения или потребуется внешнее вмешательство, остается открытым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру