В Архангельске и Северодвинске косят траву

Наиболее масштабные работы ведутся на территориях общего пользования. Они идут в рамках заключённых муниципальных контрактов

Наиболее масштабные работы ведутся на территориях общего пользования. Они идут в рамках заключённых муниципальных контрактов
фото пресс-службы администрации Северодвинска

В Архангельске и Северодвинске косят траву. В первую очередь покос проводится на объектах городского значения - в скверах, парках, в зелёных зонах, вдоль путепроводов и автомобильных дорог, около памятных мест. На этих участках первый этап покоса травы выполнен почти на 100 процентов.

Согласно контракту, эти работы проводятся три раза за лето. Первый должен быть завершён до 1 июля, второй - до 1 августа и третий - до 1 сентября. В основном подрядчики выполняют покос гораздо раньше намеченного срока, а если есть необходимость, проводят дополнительные работы.

Управляющие компании и организации также включились в процесс. Покос газонов и вывоз скошенной травы стоит отдельным пунктом тарифа по содержанию жилья. Напомним, в минимальном перечне необходимых работ предусматривается однократное кошение травы за сезон. По сложившейся традиции жилищники начинают работы за 2-3 недели до Дня города. Но собственники помещений многоквартирных домов могут увеличить количество покосов на придомовых территориях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру