Архангелогородцы отметили татаро-башкирский Сабантуй

На площади у Ломоносовского ДК в День города по уже сложившейся традиции архангелогородцы отметили татаро-башкирский Сабантуй.

На площади у Ломоносовского ДК в День города по уже сложившейся традиции архангелогородцы отметили татаро-башкирский Сабантуй.

Как сообщили в пресс-службе гордамина, этот праздник ежегодно проводит татарская национально-культурная автономия региона при поддержке правительства области и администрации города.

В Архангельске проживает несколько тысяч татар. Город стал для них настоящим домом. Глава Архангельска Дмитрий Морев считает его открытым и дружелюбным для всех национальностей.

- Праздник плуга, плодородия и изобилия сочетает в себе свойственные татарам гостеприимство, жизнерадостность и оптимизм. Архангельск - великий город с большой историей, мы жили и живем дружно. Люди разных национальностей и культур находят здесь свой дом. Спасибо организаторам за то, что мы в День города отмечаем такой самобытный праздник, - сказал Дмитрий Морев.

у Ломоносовского Дворца культуры во время Сабантуя развернулись несколько традиционных площадок. Здесь можно было попробовать блюда национальной татарской кухни, поучаствовать в конкурсах, послушать музыкальные коллективы и посмотреть танцевальные номера. Приятным подарком гостям праздника стало выступление артиста, экс-вокалиста группы «На-На» Владимира Лёвкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру