Как избавиться от непригодного для проживания жилфонда обсудили в правительстве Поморья

Дом высокой культуры быта - это совсем не отголосок традиций советского эпохи, а реальность наших дней.

Дом высокой культуры быта - это совсем не отголосок традиций советского эпохи, а реальность наших дней.

Решают, как жить и благоустраивать - не какие-то организации со стороны, а сами собственники! Это подтверждают и жители «МЖК Соломбала».

Одноименное ТСЖ наградили глава региона и председатель попечительского совета «Фонда развития территорий» Сергей Степашин. «Знак качества ЖКХ» подтвердил статус дома образцвого содержания.

- Мы все знаем что уже 14 лет нашему дому. Все знаем, в каком состоянии он был, разруха. Мы все сделали, и крышу и подвалы очистили, и территорию - навели порядок, - заявила председатель ТСЖ "МЖК Соломбала" Любовь Леонтьева.

А как сделать так, чтобы этих примеров в каждом районе было больше? Этот и другие вопросы - в центре внимания на совещании в правительстве. Как отметил Александра Цыбульский, программа переселения сегодня - без преувеличения локомотив строительной отрасли всего региона. До 25 года задача - вовзести 118 домов, 27000 человек получат новое жилье взамен аварийного! Генеральный директор Фонда развития территорий Константин Цицин вручил копию авансового платежного поручения на сумму 1, 7 миллиарда рублей - для старта заключительного этапа программы переселения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру