В День молодежи в Архангельске ограничат продажу алкоголя

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области напоминает, что в День молодежи, 27 июня 2022 года, вводится ограничение на реализацию ни пива и спиртных напитков.

Постановлением Правительства Архангельской области от 5 июня 2012 г. № 222-пп «Об установлении дополнительных ограничений времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории Архангельской области» в День молодежи, 27 июня, устанавливается дополнительный к федеральным ограничениям временной запрет розничной продажи алкогольной продукции. 

— Специальные ограничения в регионе установлены с целью снижения объемов потребления алкоголя в праздничные дни, а также для популяризации здорового образа жизни. Торговать спиртным 27 июня можно только с 10 до 13 часов, – рассказала министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – Это ограничение в нашем регионе действует уже 10 лет, при этом оно не распространяется на предприятия общественного питания. 

Отметим, что в прошлом году за продажу алкоголя в День молодежи  сотрудниками минагропромторга области было возбуждено 53 дела об административных правонарушениях, сумма наложенных штрафов составила 1 млн 210 тысяч рублей.

В соответствии с действующим законодательством размер штрафа для руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей в случае нарушения запрета – до 40 тысяч рублей, для юридических лиц ответственность значительно выше – до 300 тысяч рублей.

Минагропромторг области обращает внимание организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, на необходимость соблюдения введенных ограничений.

Напомним также, что в регионе продолжает работу «горячая линия» на которую можно сообщить о нарушениях алкогольного законодательства.+ 7 (8182) 21-51-45, 21-51-56, 65-25-32.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру