На Яграх провели акцию «Большая уборка»

Волонтеры очистили от мусора прилегающую к пляжу территорию ягринского леса

Волонтеры очистили от мусора прилегающую к пляжу территорию ягринского леса
Фото Ильи Кузубова

На Яграх провели акцию «Большая уборка». На акцию собралась группа из 35 экоактивистов и волонтеров. Ягры - популярное место отдыха и северодвинцев, и жителей областного центра, поэтому здесь скапливается особенно много мусора. Участники сразу же сортировали мусор, чтобы в дальнейшем часть собранного можно было сдать в переработку. В отдельные пакеты складывали пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки.

Результатом работы стали 30 мешков, полных мусора. Наиболее габаритные отходы, например, 200-литровую ржавую бочку, старые непонятные детали каких-то механизмов и т.д., собирали отдельно. Весь хлам активисты отвезут в переработку и на мусорный полигон.

Главный результат – чистый лес, в котором так приятно проводить свое свободное время, а также общая убежденность участников в личной ответственности каждого из нас за сохранение и поддержание чистоты окружающей среды.

Инициатором акции выступил проект «Тайбола – ОЗЯБ» при поддержке Фонда президентских грантов, Губернаторского центра Архангельской области и северодвинской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру