В Архангельске завершились занятия в школе 3D-моделирования «Поморское судостроение»

Итоги обучения подвели в Доме научной коллаборации Северного (Арктического) федерального университета

Итоги обучения подвели в Доме научной коллаборации Северного (Арктического) федерального университета
фото пресс-службы САФУ

В Архангельске завершились занятия в школе 3D-моделирования «Поморское судостроение». Как сообщили в пресс-службе САФУ, с 20 по 25 июня школьники из Архангельска, Новодвинска и Приморского района знакомились с традициями поморского судостроения и изучали основы трехмерного моделирования объектов в программе «Компас-3D». На занятиях они создали 3D-модели старинных поморских судов: карбасов, кочей или лодий, а также распечатали их на 3D-принтерах.

Программа школы была очень насыщенной: ребята прослушали лекции преподавателей университета, побывали на двух верфях традиционного деревянного судостроения, съездили на родину лоцманов в Пустошь, посетили ряд музеев и Клуб судомоделирования САФУ.

Всё это помогло им сформировать правильные представления о поморском судостроении и спроектировать прототипы традиционных поморских судов.

В завершающий день участники представили итоговые проекты. Их оценили министр образования Архангельской области Олег Русинов, проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова, председатель правления Ассоциации выпускников САФУ Елена Доценко.

По мнению жюри, все участники отлично справились с заданиями, и все же наиболее реалистичная модель и лучшая презентация проекта была у команды «Нарвалы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру