В Поморье возобновит работу молодежный лагерь «Чистый Север – чистая страна»

Суть проекта заключается в продвижении и популяризации бережного отношения к природе и её ресурсам

Суть проекта заключается в продвижении и популяризации бережного отношения к природе и её ресурсам
Фото агентства по делам молодежи Архангельской области

В Поморье возобновит работу молодежный лагерь «Чистый Север – чистая страна». В 2019 году такой лагерь уже организовывали в Онежском районе, а его участников – 35 человек – выбрали путем тестирования, тренингов и мастер-классов. 

На протяжении четырех дней они изучали вопросы экологического просвещения, знакомились с деятельностью экологических организаций, предлагали идеи своих проектов.

В рамках акции «Экопатруль» участники освоили катамараны и байдарки, чтобы собрать мусор на берегах реки Тамицы. В итоге им удалось отправить на переработку 25 мешков стекла, металла и пластикового мусора.

В этом году проект вновь будет реализован благодаря поддержке правительства Архангельской области и регионального Дома молодежи. Это значит, что эковолонтеры отправятся в новое живописное место, чтобы развить свое экологическое мышление и просто отдохнуть от городской суеты.

В лагере также будут присутствовать альтернативные источники энергии, с помощью которых у всех участников будет доступ к горячей воде и электричеству.

В агентстве по делам молодежи Архангельской области отметили, что актуальная информация о проведении тестирования для участия и поездке будет публиковаться в сообществе движения в соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру