В Сольвычегодске началось благоустройство территории у Разгуляевского моста

Работы стартовали 25 июня, сейчас рабочие вынимают и выравнивают грунт, демонтируют старое асфальтовое покрытие

Работы стартовали 25 июня, сейчас рабочие вынимают и выравнивают грунт, демонтируют старое асфальтовое покрытие
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Сольвычегодске началось благоустройство территории у Разгуляевского моста. Общественное пространство стало победителем в рейтинговом голосовании по выбору дизайн-проектов территорий, запланированных к благоустройству в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проект предусматривает на территории Разгуляевского моста обустройство тротуаров и преображение спусков: деревянные конструкции по сторонам от мостового сооружения заменят на лестницы с металлическим поручнем.

Также для удобства жителей и гостей города в зеленой прибрежной зоне отдыха установят скамейки, а вдоль тротуара – современные светильники. Все эти изменения созвучны с губернаторской инициативой «Комфортное Поморье».

Как сообщили в администрации Сольвычегодска, в целом работы будут вестись порядка двух месяцев, подрядчик обязуется сдать объект к 20 августа.

В 2022 году в рамках проекта в регионе запланировано благоустройство 108 общественных и 11 дворовых территорий. Работы на большинстве из них идут полным ходом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру