Строители завершают устройство фасада на новом корпусе Архангельской детской областной больницы

Строительство нового лечебно-диагностического корпуса ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Строительство нового лечебно-диагностического корпуса ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение»
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Строители завершают устройство фасада на новом корпусе Архангельской детской областной больницы. Параллельно с этим ведутся работы по финишной отделке, в том числе комплекса чистых помещений. На объекте сейчас занято около 200 человек. Работы идут в соответствии с графиком, в декабре подрядчик должен сдать в эксплуатацию новый корпус детской больницы.

На объекте также ранее было выполнено устройство индивидуального теплового пункта и медицинской вакуумной станции, каркасов комплекса чистых помещений первого и третьего этажей, прокладка наружного газоснабжения (медицинские газы) и устройство наружных сетей теплоснабжения.

В пресс-службе правительства Архангельской области также напомнили, что в мае 2022 года определилися подрядчик по ремонту инфекционного отделения Архангельской областной детской клинической больницы. Стоимость контракта составляет 83,7 миллиона рублей, завершить ремонтные работы подрядчик должен осенью этого года. В рамках ремонта в помещениях инфекционного отделения заменят дверные и оконные блоки, проведут ремонт всех стен, наружных и внутренних, а также системы горячего водоснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру