В Северодвинске продолжается снос аварийного жилья

По информации городской администрации, на финансирование данного направления в 2022 году из местного бюджета выделили 6 миллионов 520 тысяч рублей

По информации городской администрации, на финансирование данного направления в 2022 году из местного бюджета выделили 6 миллионов 520 тысяч рублей
фото пресс-службы администрации Северодвинска

В Северодвинске продолжается снос аварийного жилья. Уже снесено шесть домов и завершается разборка домов на Беломорском проспекте и на улице Школьной в посёлке Белое Озеро.

В текущем году планируется также снести дома № 19А на улице Республиканской и № 12 на улице Индустриальной. Разработаны проекты на снос 25 домов, в планах - проекты ещё на 20 объектов.

Комитет ЖКХ, транспорта и связи ведёт постоянный мониторинг аварийных домов, которые можно сносить. Из комитета по управлению муниципальным имуществом поступает информация о выкупе жилых помещений у собственников, а из управляющих организаций - сведения о выезде жильцов. Далее следует обращение в ресурсоснабжающие организации о возможности отключения тепла, воды, газа, систем водоотведения и электроснабжения, а также теле- радио- и телефонных сетей.

На выполнение работ по сносу дома даётся 30 дней с момента передачи объекта подрядчику. За это время нужно не просто разобрать аварийные конструкции и вывезти их, но и выполнить планировку земельного участка, то есть предъявить заказчику ровную и чистую территорию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру