Жители отдаленных населенных пунктов Поморья получили доступ к интернету

Проект реализован совместно с правительством региона на основе государственно-частного партнерства

Проект реализован совместно с правительством региона на основе государственно-частного партнерства
фото Markus Spiske

Жители отдаленных населенных пунктов Поморья получили доступ к интернету. Один из ведущих операторов мобильной связи установил базовые станции в поселке Тегро-Озеро Вельского района и деревне Согра Верхнетоемского округа. Жители этих отдаленных населенных пунктов впервые получили доступ к мобильному интернету и связи.

Тегро-Озеро и Согра расположены вдали от федеральных трасс и логистических центров. Строительство базовых станций финансировалось совместно компанией и правительством Архангельской области. Оборудование оператора работает во всех современных стандартах связи: 2G, 3G, 4G. Теперь жители населенных пунктов смогут смотреть видео, слушать музыку, пользоваться соцсетями, цифровыми и финансовыми сервисами, делиться контентом на комфортных скоростях.

Ранее на основе государственно-частного партнерства оператор обеспечил связью отдаленное село Долгощелье в Мезенском районе, а также поселки Павловск и Широкий Прилук в Вилегодском округе.

Проект по обеспечению отдаленных территорий региона мобильным интернетом и связью реализуется с использованием механизмов государственно-частного партнёрства и уже второй год позволяет обеспечивать для жителей труднодоступных населённых пунктов доступ к необходимым государственным, социальным и образовательным сервисам, отметили в пресс-службе регионального министерства связи и информационных технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру