Вместо могучих тополей у архангельской пятиэтажки чиновники хотят оставить пеньки

Чиновники администрации Октябрьского округа и жители дома №166 по Троицкому проспекту спорят по поводу судьбы двух могучих тополей во дворе

Чиновники администрации Октябрьского округа и жители дома №166 по Троицкому проспекту спорят по поводу судьбы двух могучих тополей во дворе

Вместо могучих тополей у архангельской пятиэтажки чиновники хотят оставить пеньки. Речь идет о масштабной кампании в городе по своду деревьев. Так, «осиротеет» двор по адресу Троицкий, 166.

Много лет жители добивались кронирования двух тополей, которые растут рядом с четвертым подъездом, так как ветки бьют по крыше при сильном ветре. На встречах с чиновниками, а также в письменных обращениях в администрацию Октябрьского округа жители подчеркивали, что рубить деревья не надо.

И вот в День народного единства во дворе появились рабочие, загремела спецтехника. Обрадованные люди вышли во двор, чтобы узнать планы рубщиков. Оказалось, что тополя попали в план по своду. Возмущению людей не было предела. Рабочие вежливо изложили суть дела и продолжили планомерный свод деревьев. Каждый выходивший из подъезда житель подходил к мужчинам и просил не рубить дерево под пенек. В итоге рубщики оставили голый ствол длиной несколько метров.

Люди решили, что достигли компромисса. Однако в администрации Октябрьского округа считают иначе. Чиновники заявили, что от планов по своду отказываться не желают. Более того, срубят не только тополя, но и ивы во дворе. Служащие почему-то называют их сорными деревьями.

- Нашему возмущению нет предела. Несколько месяцев назад мы вместе замглавы мэрии Владимиром Шадриным на месте обсуждали судьбу тополей. Была достигнута договоренность о кронировании. Почему в администрации Октябрьского округа решили по-другому мы не понимаем, - говорят жильцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру