В Поморье зарегистрировали рождение тройняшек

Это первая тройня, родившаяся в Поморье в 2022 году. Появиться на свет им помогли врачи областного перинатального центра

Это первая тройня, родившаяся в Поморье в 2022 году. Появиться на свет им помогли врачи областного перинатального центра
фото пресс-службы правительства региона

В Поморье зарегистрировали рождение тройняшек. Елисей, Луна и Тимур родились в конце октября на сроке 33 недели. Сразу после рождения они наблюдались у специалистов. Сейчас новорожденные уже вместе с мамой: все четверо чувствуют себя хорошо и под чутким наблюдением врачей быстро восстанавливаются.

По словам заведующего отделением патологии беременности Александра Пьянкова, с открытия центра это уже десятая тройня, последний раз подобное событие было в июле 2021 года.

Трижды мама Агата Корельская признается, что новость о таком пополнении оказалась неожиданной, но радостной – изначально обследование показало двойню. Мама и малыши останутся под наблюдением врачей перинатального центра, пока дети не наберут необходимый вес, чтобы отправиться домой. А при выписке каждому из тройни будет вручен подарок – набор для новорожденных.

Эта мера поддержки семей введена в Архангельской области по инициативе губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с января 2022 года. Всего с начала этого года семьям, проживающим в Архангельской области, вручено порядка шести тысяч комплектов. А со следующего года в наборы для новорожденных будут внесены изменения, которые сделаны с учетом мнения семей: утепленный комбинезон, например, станет трансформером, будут добавлены плед и флисовый костюм.

Также новая многодетная семья получит все меры социальной поддержки, предусмотренные в регионе для многодетных семей, сообщает министерство здравоохранения Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру