Более 100 юных патриотов из Плесецкого округа собрались на слет в Североонежске

В мероприятии приняли участие активисты юнармейских отрядов, кадетских классов, патриотических клубов

В мероприятии приняли участие активисты юнармейских отрядов, кадетских классов, патриотических клубов
Фото центра «Патриот»

Более 100 юных патриотов из Плесецкого округа собрались на слет в Североонежске. В течение дня для участников были организованы занятия от офицеров космодрома Плесецк, представителей УФСИН, центра «Патриот», педагогов Дома детского творчества Североонежска.

На площадках старшеклассники узнали, чем занимаются Космические войска, познакомились со спецификой работы оператора беспилотного летательного аппарата. Еще одна площадка посвящена поисковому движению: ребятам рассказали о современных методах поиска в сети Интернет данных о людях, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны.

Также школьники узнали об обучении в военных профессиональных учебных заведениях. Не обошлось и без активностей: участники слета соревновались в скоростной сборке спилс-карт России и Архангельской области, проходили полосу препятствий.

В завершение мероприятия состоялась церемония вступления в ряды движения «Юнармия». Школьники дали клятву верности юнармейскому братству и в торжественной обстановке получили значки и юнармейские книжки. На сегодняшний день в Плесецком округе в движении участвуют более 300 ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру