Автобусы в столице Поморья станут более экологичными

С 1 января 2023 года на улицы Архангельска выйдет более двухсот низкопольных автобусов. Они будут работать на более экологичном топливе – метане

С 1 января 2023 года на улицы Архангельска выйдет более двухсот низкопольных автобусов. Они будут работать на более экологичном  топливе – метане
фото пресс-службы администрации архангельска

Автобусы в столице Поморья станут более экологичными. Чтобы обеспечить новые автобусы топливом, в регионе возводится первая автомобильная газонаполнительная  компрессионная станция.

Инвестиционный проект реализует компания ООО «Трансгаз», ставшая в 2021 году резидентом Арктической зоны Российской Федерации. По спецзаказу заводы-производители изготавливают автобусы для Архангельска. Это будут абсолютно новые транспортные средства – низкопольные и вместительные. Первая партия автобусов прибудет в город до 10 декабря, после чего пройдёт тестовая заправка на новой станции. Основной объем ее строительства выполнен, стадия готовности высокая уже на данный момент.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, газонаполнительная компрессионная станция для заправки метаноми находится на Талажском шоссе у ТЦ «Метро» и рассчитана на обслуживание до 2000 единиц техники ежедневно. Этот социально значимый проект находится на контроле у правительства региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру