В архангельском молодежном центре пройдет профориентационный тренинг

Стать слушателями лекций, участниками практических занятий и повысить свою квалификацию могут специалисты по работе с молодежью и школьные учителя

Стать слушателями лекций, участниками практических занятий и повысить свою квалификацию могут специалисты по работе с молодежью и школьные учителя
Фото pxhere

В архангельском молодежном центре пройдет профориентационный тренинг. Об этом сообщает региональное агентство по делам молодежи. Ведущий специалист молодежного центра Анастасия Паршина рассказала, что старшеклассники очень часто обращаются в центр за помощью в выборе жизненного пути.

– Зачастую родители настаивают на выборе определенной профессии. При подготовке тренинга мы ориентируемся на то, чтобы научить родителей и педагогов не навязывать детям свои приоритеты, а помогать им делать осознанный выбор, – рассказала Анастасия Паршина. – Задачи тренинга заключаются в повышении уровня компетенций педагогов школ и специалистов по работе с молодежью в сфере профориентации, увеличении числа профессионалов в данной сфере.

В качестве спикеров выступят вице-президент Университета Синергия Юрий Мурадов, сотрудники университета Илья Лобанов, Анастасия Рудницкая, Елена Калуцкая и руководитель образовательных проектов Ольга Ухалина.

По завершении тренинга будут выданы сертификаты государственного образца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру