Сотрудники регионального УМВД провели профориентированную беседу

Сотрудники регионального УМВД провели профориентированную беседу
фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области

Сотрудники регионального УМВД провели профориентированную беседу. Стражи порядка встретились с учащимися второго и третьего курсов Северного техникума транспорта и технологий в рамках акции «Студенческий десант».

Представитель Управления по работе с личным составом майор полиции Дмитрий Звонов рассказал об особенностях службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, материальном обеспечении и образовательных заведениях, существующих в системе МВД. Дмитрий Борисович перечислил подразделения, куда учащиеся могут поступить на службу после окончания обучения в техникуме, объяснил требования, предъявляемые к кандидатам, а также подробно ответил на возникшие вопросы.

Также гости поговорили с учащимся о существовании проблемы дистанционных преступлений. Сотрудники полиции на конкретных примерах рассказали присутствующим, как действую телефонные и Интернет-аферисты и напомнили основные способы защиты от их преступных посягательств. Студентам также продемонстрировали специально подготовленные видеоролики. В одном из них потерпевшие рассказывают, как попали на удочку мошенников, во втором – член Общественного совета при УМВД России по Архангельской области Владимир Толгский объяснят, как не стать жертвой аферистов, предлагающих получить дополнительных доход с помощью игры на бирже.

В конце встречи полицейские передали учащимся и сотрудникам образовательного учреждения специально подготовленные профилактические листовки, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру