В Архангельске прошла встреча с «ребенком военного Сталинграда»

В Архангельске прошла встреча с «ребенком военного Сталинграда»
Фото культурного центра "Соломбала-Арт"

В честь 80-летия Сталинградской битвы в «Соломбале-Арт» состоялась литературно-музыкальная гостиная «Бессмертие и слава Сталинграда». Об этом сообщает пресс-служба учреждения культуры. Почетным гостем стала ветеран Валентина Котельникова. Она единственная жительница Архангельска, которая имеет удостоверение «Дети военного Сталинграда».

– Я родилась в 1940 году в Сталинграде. Война украла у меня детство, родителей. Я помню обстрелы, бомбежки, постоянный голод. На Волгу ходили, сосали ил, потому что очень хотелось есть. Я разделила нелёгкую судьбу детей разрушенного города в интернате. Мне очень тяжело вспоминать те годы, спасибо огромное за то, что храните память о героях Сталинграда, – поделилась Валентина Васильевна.

На творческом вечере прозвучали песни и стихотворения военных лет в исполнении артистов хора «Поморочка», вокальной группы «Случайная встреча», вокального ансамбля «Надежда» Соломбальской окружной организации Всероссийского общества инвалидов и вокалистов Тамары Леонтьевой и Натальи Усовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру