Более 40 социальных выплат с февраля проиндексируют почти на 12%

Более 40 социальных выплат с февраля проиндексируют почти на 12%

Правительство России увеличило размер социальных выплат, пособий и компенсация с 1 февраля 2023 года, в том числе материнского капитала.

В общей сложности проиндексированы 46 выплат. Как отметил депутат Государственной Думы РФ Александр Спиридонов, все действующие в нашей стране социальные гарантии должны будут появиться и в новых регионах.

– Пока Европа, подталкиваемая и управляемая США, готовит очередной пакет санкций, фантазируя на темы обрушения нашей экономики, в России проиндексировали более 40 различных мер финансовой поддержки с учётом фактической инфляции — на 11,9%. Это свидетельствует о реальном экономическом положении дел в стране. Мы как были сильными и независимыми, такими и остаемся. Очередные санкции лишь дают нашей экономике мощнейший толчок к развитию и образованию новых связей с дружественными и независимыми странами. Мы заботимся о гражданах нашей страны, не отвлекаясь на действия европейских «партнеров», которым следует прочесть басню Крылова «Моська и слон» и осознать свою настоящую роль и наше к ним отношение. Более того, в скором времени все действующие в нашей стране соцгарантии должны будут появиться и в новых регионах, – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру