Руководство первой горбольницы отметило медсестру, спасшую жизнь человеку

Руководство первой горбольницы отметило медсестру, спасшую жизнь человеку
Фото министерства здравоохранения Архангельской области

29 января одному из пассажиров автобуса №125 стало плохо, к счастью, рядом оказалась Елена Евдокимова, чьи грамотные действия спасли мужчину. Позже стало известно, что женщина работает медсестрой в первой городской больнице им. Е.Е. Волосевич.

– Не помню, как сел в автобус, как билеты покупал, а проснулся уже в больнице. Всю историю мне рассказали уже соседи по палате, — пояснил спасенный пациент. — С дочкой опаздывали на занятия, поэтому пришлось бежать. Видимо, из-за нагрузки сердце прихватило.

Помогла мужчине Елена Евдокимова – медицинская сестра высшей квалификационной категории свыше четверти века трудится в первой городской больнице и зарекомендовала себя как грамотный и ответственный специалист, пользуется заслуженным уважением коллег и доверием пациентов.

– Я сидела впереди, кто-то из пассажиров крикнул, что мужчине плохо, – рассказала Елена Евдокимова. – На работе, конечно, часто приходится спасать людей, а вот в обычной жизни столкнулась с этим впервые. Было волнительно, но действовала на автомате.

Сейчас пациент уже идет на поправку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру