В Цигломени ускорится строительство нового квартала

В Цигломени ускорится строительство нового квартала
фото министерства строительства и архитектуры Архангельской области

В Цигломени ускорится строительство нового квартала. Он возводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и был проинспектирован министром строительства и архитектуры Архангельской области Владимиром Полежаевым.

Вместе с инженерами Главного управления капитального строительства региона он проверил качество выполняемых работ и обсудил с подрядчиком перспективы ускорения производственных процессов, отмечает министерство строительства и архитектуры Архангельской области.

На данный момент в одном из четырехэтажных домов на двух подъездах уже начался монтаж межкомнатных перегородок из пазогребневых плит. На оставшихся пяти новостройках строительство идет в соответствии с утвержденными графиками.

Министр дополнил, что возведением жилых зданий в Цигломени занимается довольно опытный подрядчик, однако это не является поводом для ослабления контроля за самой большой социальной стройплощадкой областного центра.

Застройщику поручено с этой недели увеличить число каменщиков: их количество должно превысить 50 человек. Перед подрядчиком также стоит задача подбора и закупки оборудования для теплоснабжения. Для каждой из шести новостроек установят основную и резервную котельную. Чем скорее оборудование для них поступит на площадку, тем быстрее начнется просушка домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру