Дети в Архангельской области стали чаще болеть ОРВИ

Дети в Архангельской области стали чаще болеть ОРВИ
PressFoto ©

За последнюю неделю в Архангельской области зарегистрировано 8865 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, включая 17 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, общий показатель заболеваемости составил 92,7 на 10 тысяч населения, что на 8% ниже установленного эпидемического порога.

При этом среди детского населения отмечен рост заболеваемости. За неделю зарегистрировано 5130 случаев ОРВИ и гриппа у детей, что на 24,4% больше, чем за предыдущую семидневку. Всего за отчетный период было госпитализировано 48 человек, из них 36 детей. 

Параллельно в регионе продолжается масштабная прививочная кампания против гриппа. По данным на 27 ноября, в регионе уже привито 576 577 человек, что составляет 60,5% от всего населения области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру