В села Койнас и Ценогора Лешуконского округа вновь летает самолет

В села Койнас и Ценогора Лешуконского округа вновь летает самолет
Фото: министерство транспорта Архангельской области

С 7 апреля возобновлено регулярное авиасообщение с двумя населёнными пунктами Лешуконского округа. Вылеты в Койнас и Ценогору осуществляются из аэропорта Васьково. Первый рейс планируется совмещённым, но при большом спросе будут организованы отдельные вылеты на каждое направление.

Работа по расширению транспортной доступности округа продолжается. После схода снежного покрова специалисты оценят готовность взлётно-посадочных полос к приёму самолётов в населённых пунктах Олема и Вожгора.

Кроме того, по маршруту Васьково – село Лешуконское добавлен ещё один рейс. Теперь самолёты будут летать по средам и пятницам. Жители округа могут приобретать билеты на внутримуниципальные рейсы по льготной стоимости в рамках программы субсидирования местных авиаперевозок.

Еще одно направление работы регионального минтранса по развитию внутрирегиональных перевозок связано с обновлением авиапарка. Для реализации этих планов подписано соглашение о намерениях по приобретению новых самолётов Ил-114-300 на условиях лизинга. Это полностью отечественная разработка создана с учётом сложных климатических условий Севера. Её использование позволит расширить географию полётов, повысить доступность авиасообщения с отдалёнными территориями и организовать перелёты в города Северо-Западного федерального округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру