Участники мотоклуба «Север» приехали на Архангельскую станцию переливания крови по инициативе ветерана СВО, кавалера ордена Мужества Дмитрия Сергеева. Как пишет региональное министерство здравоохранения, для многих байкеров донорский опыт стал первым. Главный врач станции провел для них экскурсию по учреждению, после чего желающие сдали кровь.
Одна из новичков, Анастасия, рассказала, что процедура прошла спокойно и комфортно, сотрудники доходчиво объясняли каждый этап. Первый опыт настолько вдохновил девушку, что она решила стать регулярным донором и сразу же вступила в Федеральный регистр доноров костного мозга. Ее примеру последовали несколько других членов клуба.