Общественники опубликовали кадры несанкционированной свалки на контейнерной площадке у дома по Ломоносова, 90 со стороны Новгородского проспекта. Здесь выросли настоящие баррикады из хлама: обломки мебели, старые диваны, автомобильные покрышки и строительные балки. При этом со стороны самих баков территория выглядит убранной, но стоит зайти с тыла, как открывается вид на свалку.
В Народном фронте заявили об отсутствии земельного контроля и проваленной разъяснительной работе с населением.
Общественники обратились в прокуратуру с требованием заставить чиновников департамента муниципального контроля выйти из кабинетов и наказать виновных в превращении города в свалку под открытым небом.