Цыбульский поздравил моряков-североморцев с Днем Северного флота

Цыбульский поздравил моряков-североморцев с Днем Северного флота
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обратился к военнослужащим и ветеранам Северного флота, отметив, что флот ведет свою летопись от первой военной эскадры на Русском Севере и за столетия стал одним из важнейших символов морской мощи России.

Сейчас это мощное оперативно-стратегическое объединение ВС РФ, в составе которого современные подводные и надводные силы, авиация, сухопутные и береговые войска.

Цыбульский подчеркнул, что благодаря мужеству и выучке моряков-североморцев обеспечивается безопасность страны и защищаются национальные интересы России в Арктике. Сегодня военнослужащие флота успешно выполняют задачи, в том числе в ходе специальной военной операции.

Особую благодарность губернатор адресовал ветеранам, которые являются для молодого поколения примером чести и стойкости, а также родным и близким воинов-моряков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру