Как сообщили общественники из Народного фронта, контейнерная площадка у дома по Ломоносова, 90 долгое время служила примером коммунального лицемерия: спереди контейнеры были чистыми, но с задней стороны на протяжении месяцев гнили доски, старая мебель и опасные осколки стекла — всего в паре кварталов от мэрии.
После публикации ОНФ несанкционированный «мусорный склад» полностью зачистили, хлам отправили на полигон.
Общественники поблагодарили неравнодушных жителей за сигналы и фиксацию нарушений, отметив, что каждое такое обращение — это вклад в улучшение экологической обстановки региона.
Народный фронт продолжает следить за реализацией мусорной реформы и добиваться, чтобы подобные свалки-невидимки исчезли с карты Архангельской области.