В областном центре началась подготовка к IX городскому танцевальному флешмобу «Танцуй, Архангельск — 2026». Мероприятие организовано Творческим объединением Любови Крыловой и культурным центром «Соломбала-Арт» и традиционно станет главным событием Дня города, который Архангельск отметит 28 июня.
Как пишет культурный центр, с 1 по 26 июня на плацу Арктического морского института имени Воронина более 800 человек из примерно 60 команд будут тренироваться под руководством главного хореографа Елены Киселёвой.
В этом году флешмоб посвящен Году единства народов России, Году культуры Русского Севера, 100-летию Александра Зацепина и 100-летию Северного русского народного хора. Заведующая отделом по клубным формированиям КЦ «Соломбала-Арт» Людмила Левашева, которая впервые участвует во флешмобе, отметила, что мероприятие объединяет разновозрастных жителей города.
Ближайший сбор желающих — 3 июня в 18:30 на плацу института на набережной Северной Двины, 111.