В Архангельске репетируют массовый флешмоб ко Дню города

В Архангельске репетируют массовый флешмоб ко Дню города
Фото МУК КЦ «Соломбала-Арт»

В областном центре началась подготовка к IX городскому танцевальному флешмобу «Танцуй, Архангельск — 2026». Мероприятие организовано Творческим объединением Любови Крыловой и культурным центром «Соломбала-Арт» и традиционно станет главным событием Дня города, который Архангельск отметит 28 июня. 

Как пишет культурный центр, с 1 по 26 июня на плацу Арктического морского института имени Воронина более 800 человек из примерно 60 команд будут тренироваться под руководством главного хореографа Елены Киселёвой.

В этом году флешмоб посвящен Году единства народов России, Году культуры Русского Севера, 100-летию Александра Зацепина и 100-летию Северного русского народного хора. Заведующая отделом по клубным формированиям КЦ «Соломбала-Арт» Людмила Левашева, которая впервые участвует во флешмобе, отметила, что мероприятие объединяет разновозрастных жителей города.

Ближайший сбор желающих — 3 июня в 18:30 на плацу института на набережной Северной Двины, 111.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру