В Архангельске устроили праздник для пациентов детской областной больницы

В Архангельске устроили праздник для пациентов детской областной больницы

В День защиты детей в Архангельской областной детской клинической больнице состоялся праздник для маленьких пациентов. Для ребят организовали развлекательную программу с участием фокусника, которая помогла создать праздничное настроение и отвлечь детей от больничных будней.

Юные пациенты с интересом наблюдали за иллюзионным шоу, во время которого магические трюки и неожиданные превращения вызывали у зрителей искренние эмоции и восторг.

Главный врач больницы Ольга Тюрикова отметила, что такие мероприятия помогают детям сохранять веру в чудо, мечтать и строить планы на будущее. По ее словам, сегодня поддержку и заботу детям дарят родители и медицинские работники, а в будущем уже они сами будут совершать добрые дела для своей страны.

Родители пациентов подчеркнули важность подобных праздников, особенно для детей, которые проводят в стационаре продолжительное время. По их словам, такие события помогают скрасить лечение и дарят положительные эмоции.

Традиция проведения праздничных мероприятий в детской областной больнице существует уже восемь лет. Их организуют совместно медицинские работники и депутаты Архангельского областного Собрания.

Депутат областного парламента Надежда Виноградова отметила, что вопросы защиты детства, материнства и семейных ценностей остаются в числе приоритетных направлений работы органов власти.

Праздничная программа стала для юных пациентов возможностью отвлечься от процедур и лечения, а также получить яркие впечатления в первый день лета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру