Сегодня в Ягринском бору в Северодвинске пройдет экоакция

Сегодня в Ягринском бору в Северодвинске пройдет экоакция
Фото из архива Общество защиты Ягринского бора

Организатором субботника выступает Общество защиты Ягринского бора. Волонтеры приведут в порядок три локации: территорию у лыжного стадиона, опушку леса за гимназией №31 и «линию пикников» у песчаных дюн.

Активисты напоминают, что в летний зной бор особенно популярен у отдыхающих, а значит, проблема мусора стоит остро. «Пришло время снова закатать рукава и взяться за мешки, чтобы сделать любимый лес чище», — призывают они.

Предыдущая акция в конце июня у деревни Камбалицы собрала около 40 человек — от детей до «серебряных» волонтеров. За два часа удалось собрать 40 мешков отходов. Следуя традиции «Больших уборок», участники вместе с движением «Начни с себя, Поморье» отсортировали пластик, железо и алюминий: 36 мешков отправились на полигон, а 4 — на переработку.

Что еще почитать