Ура, мы ломим, гнутся шведы: «Водник» разнёс «Ветланда БК» на их же льду

И что же – жёлто-зелёные отомстили скандинавам, остановившим их на прошлых состязаниях на пути к финалу в результате серии пенальти.

«Водник» вышел на лёд, едва успев передохнуть после ночного матча с иркутской «Байкал-Энергией», которую оставил горевать над счётом 3:1.

Игра начала развиваться по тому же сценарию, что и с иркутянами – первый мяч в первом тайме в ворота противника заколотил Алексей Ибатулов – с тем и ушли на перерыв.

Во втором тайме ворота шведов поддались пенальти Евгения Дергаева, а под конец встречи – Дмитрию Иванову и снова Алексею Ибатулову. Шведы смогли ответить лишь двумя мячами. Итог встречи 4:2 – вторая победа архангельской дружины. Очень неплохое начало. Посмотрим, что будет дальше. Завтра, 11 октября, в полдень «Воднику» предстоит сеча с другими шведами из «Вилла Лидчёпинг БК».