Архангельский «Водник» обыграл, наконец, иркутскую «Байкал-Энергию» в Швеции

Два принципиальных соперника встретились в ночь на четверг на льду шведского городка Сандвикен, где проходит Кубок мира по хоккею с мячом.

Мяч, автором которого стал Алексей Ибатулов, уже в первом тайме поразил ворота иркутян. Однако те собрались и послали ответочку ещё до перерыва.

Зато втрой тайм оказался для жёлто-зелёных победным – голкипер хоккеистов с берегов Ангары дважды вынимал оранжевый шарик из своих ворот, куда его заколотили по очереди Евгений Дергаев и Евгений Громиций. Итак, начало положено – 3:1 в пользу ледовой дружины из Архангельска.

Напомним, «Водник» дважды становился обладателем Кубка мира: в 2003-м и 2004-м годах и потом один раз дошёл до его финала.

Уже сегодня в половину первого жёлто-зелёные встречались со шведами из «Ветланда БК».