Тренер архангельских мини-футболистов объяснил серию проигрышей «классом игроков»

Не задалось для архангельской команды «Северная Двина» первенство России по мини-футболу – третий раз подряд игроки из Архангельска уходили с поля, изрядно взгрустнув.

Тренер архангельских мини-футболистов объяснил серию проигрышей «классом игроков»
Фото: vk.com/severnaya_dvina

На сей раз провал постиг архангелогородцев в Саратове, где они, к несчастью для себя, встретились с местной командой «Саратов-Волга», разнёсшей наших со счётом 7:3.

Главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов принялся делать предположения, чем же вызвана такая унылая игра своих подопечных:

«Может, игра пошла бы по-другому, забей мы первыми. Конечно, не забивая в пустые ворота и пропуская три за первый тайм, тяжело выбираться из такой ситуации. При этом мы – команда, только пришедшая в высшую лигу. Мы учимся. Честно говоря, я не знаю, с чем связаны наши проблемы с реализацией. Нельзя человека научить забивать голы. Можно научить отдавать и принимать передачи, но голевые эпизоды он сам должен чувствовать и реализовывать. Если он не забивает в пустые ворота, то я не знаю, какую таблетку ему дать или что еще сделать. В таких моментах все зависит от игрока. Если у него трясутся ноги, и он не попадает в пустые… Я понимаю, можно один раз за игру не попасть, но, когда у тебя в каждой игре по три таких момента, и ты не забиваешь – значит, такой класс игроков».

Что ж, так или иначе, архангельским футболистам с трясущимися ногами, потерей координации и таблетками от тренера теперь предстоит встретиться уже 12 ноября у себя дома с якутской «Зарёй».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру